External Part-Time

Unit Title Department During Tenure
財團法人高等教育國際合作基金會 執行長 20190101-
駐俄羅斯代表處 組長 教育組 20120901-20130731
教育部 教育參事 國際及兩岸教育司 20120901-20130731
教育部 文化參事 國際文教處 20090801-20120831
駐俄羅斯代表處 組長 文化組 20090801-20120831
國立政治大學 委員 校園文化委員會 20080801-20090731
財團法人高等教育評鑑中心基金會 評鑑委員 20060801-20090731
考試院 國家高等考試命題及審閱委員 20040801-
行政院國家科學委員會 專案研究計畫初審及覆審委員 19980801-

Secondment Record

Unit Title During Tenure
教育部駐外文化機構 文化參事 2011/08/01-2013/07/31
教育部駐外文化機構 文化參事 2009/08/01-2011/07/31